Несколько врачей погибли и один ранен в результате нападения неизвестного с огнестрельным оружием на станцию скорой помощи в Симферополе по улице Севастопольская, 155. Нападавший открыл огонь по автомобилю скорой помощи из охотничьего ружья 12 калибра, передаёт корреспондент ИА REGNUM 26 сентября.

«Два человека погибли при нападении на станцию скорой помощи, из них одна женщина скончалась в больнице. Несколько человек пострадали», — сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская. ИА «Крыминформ» со ссылкой на свой источник сообщило о том, что погибли врач и фельдшер «скорой помощи», и ещё семь человек получили ранения.

Позже пришло сообщение, что ещё один человек скончался в больнице от полученных ранений.

«В симферопольской городской больнице от полученных тяжелых ранений скончался третий медик. Это мужчина, фельдшер», — цитирует врача крымского центра медицины катастроф и скорой помощи Геннадия Антонюка РИА «Новости».

Между тем, в полиции информацию о третьем погибшем корреспонденту ИА REGNUM пока не подтвердили.

Также по теме: Два человека погибли от рук стрелявшего в Симферополе

По информации пресс-центра МВД России в Симферополе, «сегодня около 16:00 неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медицинскому автомобилю». В машине в этот момент находился врач и два фельдшера.

Личность нападавшего уже установлена, в Симферополе объявлен план «Перехват», идёт поиск преступника.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 сентября в Крыму скорая помощь отказала в госпитализации 16-летней жительнице Симферопольского района, после чего та скончалась дома. На вызов приезжал экипаж ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», врачи поставили пациентке диагноз ОРВИ. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).