Трагический случай произошел накануне около 19 часов в Вологде на улице Псковской. Подросток находился на крыше вместе с другом и пытался сделать свою фотографию в смоделированной ситуации падения. Приятели использовали подручные приспособления, однако, молодой человек сорвался с веревки, за которую держался, и упал. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в региональном Следственном комитете.

«При падении удар смягчили деревья и кустарники. Потерпевшего госпитализировали, но спасти его жизнь врачам не удалось. Около 9 вечера он скончался в больнице. Предварительные результаты проверки говорят о том, что погибший в последнее время всерьез увлекался изготовлением подобного рода фотоснимков», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя регионального СК Наталья Летенкова.

В соцсети Instagram у погибшего школьника уже было несколько фотографий, на которых он сидит на краю крыш вологодских домов, ходит по высотным объектам. На последней фотографии, опубликованной накануне днем, изображены альпинистские веревки, и подпись владельца аккаунта: «Готов, понеслась».

Сейчас следственный отдел по Вологде регионального СК РФ проводит доследственную проверку по факту гибели юного экстремала, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что это не первый подобный случай за последнее время. Например, в мае рязанский школьник, пытаясь сфотографироваться, сорвался с железнодорожного моста и погиб. В конце августа в Казани двое подростков упали с моста прямо на электропровода, делая селфи. В сентябре в Башкирии убило током 12-летнего мальчика, который позировал для фото.