В Свердловской области проходят задержания и обыски у полицейских, которых подозревают в применении физического насилия по отношению к доставленным в участок гражданам. На данный момент под подозрение попали шесть сотрудников, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Данные факты были выявлены следователями совместно с оперативниками регионального УФСБ и службой собственной безопасности полиции. Под подозрение попали начальник отдела полиции, начальник отдела уголовного розыска и двое старших оперуполномоченных отдела полиции № 29 ММО МВД России «Заречный». Также под подозрение попал начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений и один оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области.

«В настоящее время сыщики и следователи проводят по уголовному делу необходимые следственные действия и обыски у подозреваемых должностных лиц. Позиция начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина в таких ситуациях всегда была и остается предельно четкой — кто бы ни преступил черту закона, должен понести заслуженное наказание, вне зависимости от званий, должностей и былых заслуг. О мерах реагирования со стороны руководства главка проинформирую общественность и СМИ дополнительно по итогам служебной проверки. ГУ МВД области окажет следственным органам всю необходимую помощь для оперативного и качественного расследования», — прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.