Два боевика ликвидированы в минувшие выходные в Магарамкентском районе Дагестана. Передвигавшихся в ночное время на автомобиле бандитов силовики, занятые в спецмероприятиях по поиску боевиков и их пособников в рамках введенного в районе 27 августа режима КТО, остановили для проверки документов.

d-cd.net
Ночная дорога.

«В 01:30 по проселочной дороге ехал автомобиль отечественного производства. На требование правоохранителей остановить транспорт для проверки документов из салона автомобиля начали беспорядочно стрелять. Ответным огнем силовики нейтрализовали преступников», — приводит слова источника в правоохранительных органах РИА «Дагестан». По информации представителя правоохраны, автомобиль загорелся, при проверке в салоне автотранспорта обнаружили два трупа и два пистолета. Личности убитых преступников устанавливаются.

Как сообщало ИА REGNUM, решением оперативного штаба НАК в Магарамкентском районе, расположенном на юге Дагестана, 27 августа с 12:00 введен правовой режим контртеррористической операции. Последний раз режим КТО вводился в районе в феврале прошлого года. В течение пяти дней проводились поиски боевиков и их пособников. В рамках режима КТО были задержаны и доставлены в Магарамкентский РОВД с целью установления их связи с боевиками пять человек. Летом нынешнего года в южных районах Республики Дагестан боевики проявляли себя неоднократно. В соседнем с Магарамкентским Сулейман-Стальском районе режим КТО вводился совсем недавно — в июле текущего года.