В суде провинции Кампонгчанг начался процесс над тремя камбоджийцами, считающими, что их родственники умерли в результате использования черной магии. Как сообщает The Cambodia Daily, 25 августа полиция обнаружила на берегу реки труп 49-летнего Мерса Тхана, причем, его руки были связаны, а голова почти отделена от туловища. Полиция почти сразу же вышла на след подозреваемых и арестовала двух братьев, 22-летнего Кхоэм Сокхим и 21-летнего Кхоэм Сокха, а также 18-летнего Дуонг Четру. Они сознались в преступлении.

По словам обвиняемых, около месяца назад братья посетили прорицателя, чтобы выяснить причины смерти их тестя и его дочери. Прорицатель сообщил, что рядом с братьями живет некто, использовавший черную магию против их родственников и тем самым доведший их до смерти. Он не назвал имя, но дал словесный портрет колдуна. Через несколько недель братья окончательно утвердились во мнении, что Мерс Тхан больше других подходит под описание, данное прорицателем. После этого они привлекли к процессу отмщения жителя их деревни Дуонг Четру.

Как сообщает полиция, 24 августа трое сообщников уговорили Мерса Тхана пойти вместе с ними в деревянную хижину на рисовом поле, чтобы вместе выпить рисового вина. После того, как все четверо немного выпили, Мерсу Тхану начали задавать вопросы, знает ли он колдовские заклинания. И хотя Мерс отрицал свою связь с черной магией, он все равно был убит. «Подозреваемые использовали палки, чтобы бить жертву, затем связали его, взяли топор, и наносили удары по шее до тех пор, пока голова не была почти полностью отделена от тела», — сообщил начальник полиции, добавив, что палки и топор были найдены на месте преступления.