Двое детей — шести и восьми лет — выпали из окна второго этажа и получили серьезные травмы. ЧП произошло в детском оздоровительном лагере «Строитель» в Тейковском районе Ивановской области 24 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СУ СУК по региону.

По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По версии следствия, во время тихого часа двое мальчиков, шести и восьми лет, находившиеся в палате на втором этаже одного из корпусов лагеря, выпали вместе с москитной сеткой из окна. Дети получили закрытые черепно-мозговые травмы и госпитализированы в областную детскую клиническую больницу.

В Следственном управлении считают, что несчастный случай с детьми стал возможен из-за того, что услуги, предоставляемые организаторами отдыха, не отвечают требованиям безопасности.

Расследование ЧП с детьми тем временем взял под личный контроль глава региона Павел Коньков. Свое расследование проводит экстренно созданная межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители департамента социальной защиты населения Ивановской области, как государственного заказчика, уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Татьяна Океанская и другие.

Павел Коньков поручил своему заместителю Ирине Эрмиш и уполномоченному по правам ребёнка в Ивановской области Татьяне Океанской держать ситуацию на постоянном контроле и оперативно докладывать о результатах проверки произошедшего в лагере несчастного случая.