В Свердловской области недалеко от Екатеринбурга в посёлке Балтым прогремел взрыв. Чрезвычайное происшествие произошло в нежилой постройке в 15 метрах от двухэтажного дома. В результате взрыва погиб 41-летний мужчина, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

На место взрыва выехала полиция, представители следственных органов и МЧС. В целях безопасности, территория была временно оцеплена, а жители эвакуированы. По предварительным данным, мужчина распиливал боеприпас, в результате чего произошёл взрыв. Из-за множественных осколочных ранений в голову, он скончался на месте. Других пострадавших от взрыва нет, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых. На данный момент личность мужчины установлена, это житель посёлка Балтым Андрей Ивонин.

Также в ходе осмотра помещения были обнаружены предметы, которые могли представлять угрозу для окружающих. Теперь сыщикам предстоит выяснить, откуда у мужчины оказался боеприпас. Тело погибшего отправлено на судмедэкспертизу.