В Нижнем Тагиле Свердловской области из-за обрушения конструкций на строящемся объекте один рабочий погиб, ещё один получил травмы. Об этом 23 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного главка полиции.

allwallgall.ru
Скорая помощь.

Трагедия произошла сегодня утром в строящемся здании на улице Удовенко. По предварительным данным, причиной ЧП стало обрушение двух плит перекрытия на подземном паркинге возводимого здания. Арматурщик получил множественные переломы, а 21-летний бетонщик под завалами погиб.

По факту ЧП следственные органы завели уголовное дело. В свою очередь, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил директору регионального департамента государственного строительного и жилищного надзора Алексею Россолову провести собственную проверку причин и обстоятельств происшествия. Кроме того, он потребовал от Госстройжилнадзора проработать совместно с региональным центром МЧС России и другими заинтересованными ведомствами предложения по усилению контроля за безопасностью строящихся объектов, особенно жилых домов.