В Сунженской центральной районной больнице умер трехлетний ребенок. Поступившему в больницу с отеком гортани малышу не была своевременно оказана медицинская помощь, сообщили ИА REGNUM 14 августа в пресс-службе СКР по региону.

v-kurse.ru
Больничный коридор.

В больницу ребенка доставили 5 августа в 17 часов. Однако в течение длительного времени врачи не назначили ему необходимого лечения, в итоге ребенок в тот же день попал в реанимацию клинической больницы города Назрани, специалистам которой спасти его не удалось.

Действия врачей будут расследовать следователи СКР по региону, которые возбудили по вопиющему факту гибели ребенка уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Стоит отметить, что месяц назад в Ингушетии произошел еще один смертельный случай. Из-за бездействия и волокиты, допущенных врачами, умерла годовалая девочка. В течение семи часов родителей с ребенком на руках пересылали из одного больничного отделения в другое. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ингушетии, при поступлении в отделение скорой помощи врачи даже не осмотрели ребенка и не оказали никакой помощи. Они просто тут же отправили девочку в отделение детской реанимации без оформления медицинских документов, где медики отказались принимать больную без документов и через полчаса отправили ребенка назад в отделение скорой помощи.

Там маму с больным ребенком снова послали, но уже в детское отделение неврологии. Оттуда спустя два часа девочку перевели в отделение детской реанимации, где была оказана помощь, но с грубыми нарушениями правил реанимационных действий и с опозданием. В тот же день девочка умерла на руках у мамы. По обращению родителей было возбуждено уголовное дело, правоохранители ищут, кто из врачей виновен в гибели ребенка.