Прокурор Первомайского округа г. Мурманска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГОУП «Мурманскводоканал» Михаила Егорина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в областной прокуратуре.

«Егорин обвиняется в коммерческом подкупе, — пояснили в ведомстве. — Согласно материалам дела, 5 декабря 2014 года Егории, используя служебное положение, незаконно получил от директора подрядной организации, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП ПК УМВД России по Мурманской области, денежные вознаграждение в размере 12,5 миллионов рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение действий в интересах данной организации».

Как сообщало ИА REGNUM, в момент получения денежных средств Егорин был задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа», — подчеркнули в прокуратуре.