На Ставрополье из-за ливней без света остались 4 тыс. человек
Ставропольский край, 31 мая, 2015, 08:26 — ИА Регнум. В Ставропольском крае из-за проливных дождей с сильными порывами ветра нарушено электроснабжение в Левокумском районе, сообщили 31 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС.
В ряде населенных пунктов района произошли частичные порывы линий электропередач, повалены деревья, повалены две опоры линий электропередач.
В селах Правокумское, Приозерское, Владимировка произошли четыре порыва газопровода низкого давления. Без электроснабжения остались 4 тыс. абонентов и восемь социально-значимых объектов.
Ориентировочное время завершения аварийно-восстановительных работ -сегодня 21.00.
Напомним, ливни привели также к подтоплениям в станице Зольская Кировского района. после продолжительных дождей произошел подъем уровня воды в реке Золка Кировского района. В результате подтоплено несколько приусадебных участков. Точное количество пострадавших домовладений и подворий будет установлено по итогам работы комиссии.
В МЧС уточнили, что системы жизнеобеспечения не пострадали: водоснабжение, энергоснабжение и газификация не нарушены. Пострадавших нет.
По данным Гидрометцентра, дождливая погода в крае продлится 31 мая.