Сейчас парламент работает в обычном режиме

Дума Ставропольского края после пожара работает в обычном режиме. Утром 1 апреля коллектив продолжил уборку помещений. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM спикер парламента Ставропольского края Юрий Белый, комментируя произошедший накануне пожар.

Он сообщил, что во время пожара в одном из кабинетов Думы Ставропольского края в течение 15 минут была проведена эвакуация людей при помощи работников взвода охраны.

«К сожалению, два человека попали в больницу с отравлением угарным газом, сейчас, по словам врачей, их состояние стабилизировалось», — отметил Белый. Он пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и поблагодарил сотрудников вневедомственной охраны за мужество при эвакуации людей из задымленного здания.

Спикер думы положительно оценил работу пожарных расчетов, которые оперативно прибыли на место и ликвидировали пожар. Работа в здании по ликвидации последствий пожара продолжалась всю ночь.

«Компетентные органы ведут расследование причин пожара, отрабатываются все версии произошедшего», — отметил спикер краевого парламента.

«Вчера у Думы был тяжелый день, но это не повод для злословия и резких суждений. В подобной ситуации может оказаться кто угодно. Мы же в очередной раз поняли, что несчастья объединяют людей, делают их сильнее. И конечно из всего случившегося мы сделаем выводы и извлечем уроки, чтобы не допустить подобного впредь», — добавил спикер краевого парламента.

Напомним, по данным МЧС, пожар начался 31 марта в 17:22 в кабинете депутата на четвертом этаже краевой думы. Через 25 минут он был потушен.

На время тушения из здания были эвакуированы 54 человека, среди которых депутаты и сотрудники аппарата думы. «Погибших и пострадавших нет, причина пожара устанавливается», — отметили в МЧС.

После пожара глава Ставрополья также рекомендовал руководителям предприятий и организаций организовать внутренний аудит соблюдения правил пожарной безопасности.