Проскочив на красный сигнал светофора и выехав на полосу встречного движения, водитель Mercedes попытался скрыться от погони

На западе Москвы сотрудникам ГИБДД после погони и драки удалось задержать водителя автомобиля Mercedes, проехавшего на красный сигнал светофора и выехавшего на встречную полосу, сообщают «Вести».

Инцидент произошел вечером в четверг, 26 марта возле дома 34 по улице Малая Филевская. Автомобиль Mercedes проехал пересечение со Звенигородским переулком на красный сигнал светофора и выехал на полосу встречного движения. Несмотря на требования сотрудников полиции, нарушитель не остановился и продолжил движение в сторону Рублевского шоссе.

Сотрудникам ДПС удалось догнать и остановить Mercedes только на дублере возле дома 26 по Рублевскому шоссе. Однако водитель не дал себя задержать — 23-летний мужчина ударил двух полицейских, после чего попытался оттолкнуть одного из них на проезжую часть и сбежать. После задержания его доставили в дежурную часть.

В отношении водителя — он же является владельцем — автомобиля Mercedes составлены протоколы об административном нарушении по статьям «Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Медицинская экспертиза не выявила в крови молодого человека алкоголя. Сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.