Наркокурьер пытался спрятать наркотики в салоне машины под ящиками с фруктами

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали в Москве гражданина Таджикистана, перевозившего особо крупную партию тяжелых наркотиков афганского происхождения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе антинаркотического ведомства России сегодня, 25 марта.

Отмечается, что в ФСКН поступили оперативные данные, согласно которым один из участников преступной группы, занимавшейся реализацией героина на территории Московского региона, должен был прибыть в столицу России из Душанбе.

«По прибытии мужчины в Москву в течение трех дней за ним велось круглосуточное наблюдение. После того, как он забрал автомобиль, в котором, по имеющейся информации, находился героин, было проведено задержание. В результате осмотра на заднем сидении транспортного средства в спортивных сумках под ящиками с яблоками, а также в скрытых полостях под обшивкой салона оперативники обнаружили около 70 кг героина настолько высокой концентрации, что наркоторговец должен был разбавить его, увеличив массу в 3 раза», — говорится в сообщении.