В Челябинске суд отправил в колонию строгого режима 53-летнего юриста-мошенника. Как сообщили 27 января корреспонденту ИА REGNUM в суде Калининского района, в ходе следствия выяснилось, что обвиняемый ранее уже неоднократно был судим за мошенничество

Под вымышленным именем подсудимый открыл и возглавил фирму юридических услуг, где заключал с жителями Челябинска договоры, поручения и соглашения на оказание юридических услуг. Кроме того, под надуманными предлогами совершал хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств у граждан, которыми впоследствии распоряжался по своему усмотрению.

По материалам уголовного дела, с января по июнь 2011 года он совершил 10 преступлений. Размер причинённого гражданам ушерба достиг 7 миллионов 850 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства лжеюрист вину в совершении преступления признал в полном объеме и попросил рассмотреть его дело в особом порядке.

Суд приговорил его к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Также в пользу потерпевших в счет возмещения материального ущерба с него взыскано 4 миллиона 125 тысяч рублей.