Усиленный вариант службы и максимальный количественный состав — так ростовские правоохранители собираются обеспечить порядок в праздничные дни. Кроме того, для обеспечения спокойствия граждан привлекут военнослужащих Внутренних войск и дружинников. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии донской столицы 24 декабря, территорию у главной городской ёлки до 15 января будут охранять круглосуточно.

По информации городского управления МВД России, полицейские будут нести постоянное дежурство в дни представлений около ростовских театров, цирка и других учреждений культуры. За три часа до начала праздничных мероприятий, здания обследуют кинологи с собаками. Планируется, что во время новогодних каникул в областном центре будет организовано семь крупных общегородских мероприятий и около 900 — районных.

Напомним, что в прошлом году на усиленный вариант службы перешли свыше 1 тыс. человек, включая 700 сотрудников полиции. Под охрану были взяты и студенческие общежития. Подразделения ДПС эвакуировали бесхозные автомобили от мест проведения праздничных мероприятий.