Сотрудники полиции задержали петербуржца, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о якобы заминировании одного из домов посёлке Петро-Славянка (Колпинский район Санкт-Петербурга). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе регионального главка МВД России.

21 декабря 2014 года в 13:08 и 13:28 мск в дежурную часть ГУ МВД России с разных телефонов позвонил мужчина, который сообщил, что в посёлке Петро-Славянка в одной из квартир дома 10 по Совхозному проспекту незаконно проживают иностранные граждане «и у них имеется взрывчатка, будет взрыв». Сотрудниками полиции в указанной квартире были установлены трое граждан одного из среднеазиатских государств, имеющих временную регистрацию по данному адресу.

Полицией был проведен осмотр помещений и прилегающей территории, взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено.

Сотрудниками полиции у дома 67 по улице Варшавской задержан 37-летний неработающий местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который изобличен в том, что сообщил о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.