В Оренбурге задержаны похитители банкомата. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 декабря в городском МВД. По данным ведомства, банкомат похищен из тамбура магазина «Магнит» по ул. Магнитогорской. Преступники проникли в помещение, отжав дверь. Ущерб, нанесенный Бинбанку, составил более 700 тысяч рублей, из которых 379 400 рублей составляет стоимость банкомата.

Следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД РФ «Оренбургское» Антон Золотухин отметил, что разобранный пустой банкомат обнаружен в районе поселка Соловьевка. Проведены десятки судебных экспертиз, которые позволили установить личность одного из злоумышленников. Он арестован. Личности сообщников устанавливаются.

Стоит отметить, что почти одновременно аналогичное преступление совершенно в соседнем регионе — Челябинской области. Преступники похитили из магазина банкомат, но с более существенной сумой денег — более 2 млн рублей. Добавим, что в банкомате, похищенном оренбружцами, хранилось на момент преступления примерно 330 тыс. рублей.