Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя генерального директора ООО «УК Московского района г. Твери», исполнительного директора ООО «Городская коммунальная служба» и фактического руководителя ООО «ТВИСТ» Олега Юшкевича. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тверской области, он обвиняется в хищении с использованием служебного положения вверенных денежных средств в особо крупном размере.

По версии следствия, Юшкевич знал, что ООО «Городская коммунальная служба» и ООО «ТВИСТ» не осуществляли предпринимательскую деятельность, не обладали техническими возможностями, рабочим персоналом и собственными средствами, достаточными для выполнения работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов. Однако он подготовил договоры на выполнение работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества 134 многоквартирных домов, находившихся под управлением ООО «УК Московского района г. Твери», подконтрольными ему ООО «Городская коммунальная служба» и ООО «ТВИСТ». Договоры были подписаны руководителем ООО «УК Московского района г. Твери», который не был в курсе преступных намерений своего заместителя.

В период с 24 мая по 3 июля 2012 года Юшкевич получил с расчетных счетов управляющей компании на расчетные счета ООО «Городская коммунальная служба» и ООО «ТВИСТ» более трех миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Московский районный суд Твери.