Оперативно-разыскной частью собственной безопасности выявлен факт превышения должностных полномочий начальником тыла ГУ МВД России по Пермскому краю, полковником полиции Вячеславом Весиным. Об этом 31 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого ГУВД.

По предварительной информации указанный сотрудник ОВД оказал содействие в незаконном перечислении денежных средств (7 млн руб.), выделенных федеральным бюджетом на проживание сотрудников полиции, прибывших из края для обеспечения правопорядка на время проведения фестиваля «Белые ночи — 2013», а также следователи заинтересовались возможными махинациями при строительстве отдела полиции в Орджоникидзевском районе, пишет газета Business-Class.

Между тем, в пермском главке говорят об иных причинах задержания полковника Весина. «По предварительной информации Весин оказал содействие в незаконном перечислении денежных средств, предназначавшихся для обучения личного состава гарнизона полиции Пермского края», — пояснили в краевом ГУ МВД.

«Белые ночи, Орджоникидзевский отдел — здесь не причем», — уточнил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю Артур Гайнанов.

В настоящий момент начальник тыла ГУ МВД по Пермскому краю арестован. Проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств дела.

В случае установления вины сотрудника он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел и понесет предусмотренную законом ответственность.