В Омске вынесен приговор бывшей сотруднице городской администрации, обвиняемой в мошенничестве. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном следственном управлении СКР.

Установлено, что 12 декабря 2013 года сотрудники полиции, проводившие оперативно-розыскные мероприятия по заявлению омича, задержали 38-летнюю сотрудницу управления муниципального заказа и организации торгов администрации Омска. По данным ведомства, женщина за 25 тысяч рублей обещала устроить ребенка мужчины в детский сад.

Выяснилось, что в течение 2013 года женщина, представляясь сотрудницей городской администрации, неоднократно обещала обратившимся к ней гражданам за денежное вознаграждение в размере от 20 до 25 тысяч рублей устроить их детей в детсады. Однако в действительности в силу занимаемой должности она не могла исполнить свои обещания.

Полученные обманным путем деньги женщина использовала по своему усмотрению. По версии следствия, таким образом обвиняемая похитила около 300 тысяч рублей. Причиненный ущерб женщина возместила в ходе следствия.

«Приговором суда обвиняемой, воспитывающей несовершеннолетнего ребенка, было назначено наказание в виде 1 года исправительных работ, но в силу акта амнистии она освобождена от его отбывания», — рассказали в СУ СКР по Омской области.