70 крышек с канализационных колодцев успел украсть обнинский таксист, прежде чем полиции удалось его обезвредить, сообщили 21 октября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По данным ведомства, за последние две недели в Обнинске была совершена серия краж ливневых решеток с проезжей части: работники коммунальной службы не успевали закрывать новыми крышками образовавшиеся дыры на городских дорогах, чтобы туда не провалились прохожие или автомобили. В ночь с 18 на 19 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый — 26-летний житель Обнинска.

По версии полицейских, водитель одной из служб такси в ночное время занимался не только перевозкой клиентов, но и преступным промыслом. Именно при попытке кражи ливневой решетки с проезжей части улицы Королева в наукограде злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Как выяснилось, мужчина уже имеет судимость за совершение грабежей.

В настоящее время полиция устанавливает причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.