В первый день выдачи единовременной выплаты пострадавшим от стихии, 138 таганрожцев, подавшие заявление на возмещение ущерба имущества или здоровья, получили деньги на общую сумму 1,380 млн рублей. Об этом ИА REGNUM 2 октября сообщили в пресс-службе администрации приморского города.

По информации донского правительства, электроснабжение Таганрога и Неклиновского района, на которые пришелся основной удар стихии 24 сентября, полностью восстановили накануне вечером. Включены все отходящие воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 кВ — конечного отрезка на пути электроэнергии к потребителю. Кроме того, за минувшие сутки из приморского города вывезено около 500 самосвалов с мусором.

Как сообщало ИА REGNUM, с 24 сентября в Таганроге был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате нагонной волны подтопило 162 домовладения, из которых были эвакуированы 66 таганрожцев, 33 человека из-за разгула стихии получили травмы. Предварительная сумма ущерба, причиненного стихией городу, оценивается в 230 млн рублей.