В городе Гае Оренбургской области полицейские при задержании водителя-нарушителя поплатились служебными автомобилями «ВАЗ» и «УАЗ». Об этом 1 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Ночью 1 октября сотрудники полиции Гайского района при патрулировании в районе улицы Орской города Гая подан сигнал об остановке водителю автомобиля «ВАЗ-2114», но он, не снижая скорости, продолжил движение.

Полицейские начали преследование нарушителя. Для остановки машины организовали заслон с помощью двух служебных автомобилей. Однако водитель объехал одну спецмашину, зацепив ее при этом. При попытке объехать очередную преграду на дороге были нанесены механические повреждение и второму автомобилю полиции.

Организованный заслон все же вынудил нарушителя остановиться. По данным УВМД по Оренбургской области, водитель автомобиля «ВАЗ-2114» от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. На 23-летнего жителя Гая составлены протоколы за движение во встречном направление по дороге с односторонним движением, невыполнение водителем, законного требования сотрудника полиции об остановке, оставление места ДТП и отказ от медицинского освидетельствования.