Полиция Выборгского района Санкт-Петербурга разыскивает лиц, причастных к разбойному нападению на сотрудников коммерческой организации. Об этом сегодня, 1 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции разыскивают троих неизвестных, которые днем 30 сентября на Домостроительной улице совершили разбойное нападение на сотрудника одной из петербургских компаний. Злоумышленники в камуфлированной одежде и масках заблокировали своим транспортным средством дорогу автомобилю, принадлежащему одной из организаций Санкт-Петербурга. Угрожая предметом, похожим на автомат, они надели наручники на сотрудников данной коммерческой организации и похитили из салона автомобиля сумку с 300 тыс. рублей, после чего с места происшествия скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному разбойному нападению и их задержанию.