Четверо задержанных молодых людей признались в изнасиловании 16-летней учащейся техникума в Новосибирске. Во время очной ставки их опознала и сама пострадавшая, сообщает ГТРК «Новосибирск».

Напомним, фотографии пострадавшей с места преступления опубликовал в социальных сетях один из участников группового изнасилования, что вызвало большой общественный резонанс.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СКР, по факту преступления, совершенного в отношении девушки, возбуждено уголовное дело. По данным следствия, 23 сентября 2014 года в отношении 16-летней девушки в квартире жилого дома на территории микрорайона «Телецентр» в Ленинском районе Новосибирска было совершено групповое изнасилование. Установлено, что девушка прибыла из Кемеровской области и училась в одном из учебных заведений Новосибирска. Со знакомым молодым человеком она находилась в компании еще пятерых парней в жилом помещении, где в отношении нее было совершено преступление.

«Во избежание ложной информации, я хочу сообщить, что всех этих тварей уже поймали и опросили, сейчас они за решеткой. Совершеннолетнему светит больше 10 лет, тем, кто младше, — до 10. Хочу сказать, что сдала кровь, никаких наркотиков не обнаружено. Так что ребятам, которые на самом деле знают, как все было, которые не стадо, как большинство из вас, вам отдельное спасибо за поддержку. Эта страница скоро удалится, а парни будут за решеткой», — написала пострадавшая на своей страничке «ВКонтакте».

Как сообщало ИА REGNUM, 24 сентября в социальных сетях начала активно распространяться информация об изнасиловании 16-летней девушки в Новосибирске, которое совершили шестеро местных студентов, в том числе ее молодой человек. Сообщения сопровождались фотографиями, которые молодые люди сделали, чтобы «похвастаться перед друзьями своим подвигом» и «опозорить» девушку.

Как пишет якобы один из соучастников, изнасилование было совершено во время совместного распития спиртного и приёма наркотиков. Инициатором насилия стал молодой человек, который встречался с жертвой. Он обозлился на девушку из-за того, что «она ему изменила».

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.