Во Владивостоке 55-летняя женщина выбросилась из окна. по предварительной версии после ссоры с дочерью. Как сообщили ИА REGNUM в УМВД Приморского края сегодня, 2 сентября, в настоящее время по факту гибели гражданки проводится проверка. Материалы дела переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

По данным правоохранительных органов, накануне между погибшей и проживающей с ней дочерью возник конфликт. Ранее потерпевшая неоднократно высказывала мысли о самоубийстве. На момент происшествия женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что недавно СМИ сообщали о самоубийстве мужчины, который выстрелил в себя после ссоры и убийства подруги. Мужчина оставил записку с объяснением причин своего поступка.

По данным Института демографии НИУ ВШЭ, в Приморье смерть от суицидов среди мужского населения встречается чаще, чем среди женщин. В 2010 году на 100 тыс. населения приходилось 45 случаев самоубийства мужчин и 7 — женщин. При этом уровень суицидов, превышающий 20 случаев самоубийств на 100 тысяч населения, считается высоким. Статистические данные за последние годы не озвучивались.

По информации краевого Института клинической психиатрии и психологии, в Приморье в госучреждения, оказывающие психиатрическую помощь, ежегодно обращаются в среднем 60 тыс. человек.

В официальную статистику самоубийств, говорят психологи, попадают только явные случаи суицида, поэтому число реальных самоубийств значительно превосходит официальные цифры — считается, что ежегодно в мире кончают с собой более 4 млн человек.