Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг заявление вице-премьера Азербайджана Али Гасанова о том, что Ереван отказался от предложения по обмену пленными, назвав его «грубой дезинформацией».

«Мы не на базаре в Баку и не занимаемся торговлей. Мы строго придерживаемся принципов гуманности, не ставим и не принимаем предусловий. Уважая усилия Красного Креста в этом направлении, мы периодически обращаемся за содействием к этой организации для организации возвращения граждан Армении и Нагорного Карабаха», — написал Ованнисян на своей странице в социальной сети Facebook.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вице-премьер Азербайджана, председатель государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов заявил, что Минобороны Азербайджана предложило Армении обменять армянскую семью из 5 человек и тело скончавшегося в плену армянина Карена Петросяна на задержанных и обвиняемых армянской стороной в шпионаже Шахбаза Гулиева и Дилхама Аскерова, а также на тело убитого Гасана Гасанова.

«Вчера я встретился с сотрудниками Международного Комитета Красного Креста. Члены азербайджанского представительства МККК передали нам ответ на наше предложение министерства обороны Армении. Минобороны Армении заявило, что готово обменять армянскую семью и тело армянина только на тело Гасана Гасанова. Я же сказал, что мы не согласны на это», — сообщил он, отметив, что Азербайджан все еще оставляет свое предложение в силе и ждет ответа.