Органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.313 УК РФ по факту побега из-под стражи двух несовершеннолетних обвиняемых. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 26 на 27 июля 2014 года несовершеннолетний обвиняемый по уголовному делу о неправомерном завладении автомобилем, содержащийся в одной из камер Следственного изолятора №4 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенного в доме 39 по улице Академика Лебедева, совместно с 15-летним соседом по камере, обвиняемым в совершении аналогичного преступления, отжав металлическим прутом засов двери и сломав навесной замок решетки окна, сбежали из камеры. При побеге 15-летний подросток запутался в колючей проволоке и был задержан, а его 17-летний соучастник скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.