В Калужской области полицейские задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором погибла девушка.

Как сообщили 24 июля корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, личность водителя была установлена вскоре после аварии. Им оказался 19-летний местный житель без определенного места работы. Молодой человек был задержан полицейскими. Оказалось, что транспортным средством он управлял, не имея водительского удостоверения. Кроме того, водитель и все пассажиры иномарки были пьяны.

Напомним, что ДТП произошло накануне утром, 23 апреля около деревни Якимово Кировского района. Иноамрка, которой управлял молодой человек, опрокинулась в кювет, в результате погибла девушка 1996 года рождения, студентка Кировского педагогического колледжа. Трое пассажиров, также студентов, получили телесные повреждения разной степени тяжести. Все они доставлены в центральную районную больницу, госпитализации отказались.

Выяснилось, что один из пассажиров автомобиля без спроса взял его у своего отчима, который ранее обратился в полицию по поводу пропажи транспортного средства.

В настоящее время полиция проводит проверку всех обстоятельств происшествия. По итогам проверки будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.