Прокуратурой города Пятигорска Ставропольского края по факту самовольного занятия земельного участка Пятигорским городским казачьим обществом Терского войскового казачьего войска возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Прокурорской проверкой установлено, городским казачьим обществом самовольно занят и используется без оформленных правоустанавливающих документов земельный участок, площадью 700 кв. м. Земельный участок используется под размещение автостоянки.

В отношении атамана Пятигорского городского казачьего общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка и его использование без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю). Дело направлено для рассмотрения по существу в Пятигорский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.