В Алтайском крае мужчину, развратившему несовершеннолетнюю, приговорили к 3,6 годам колонии строго режима.

Как сообщила ИА REGNUM заместитель прокурора Индустриального района г. Барнаула Ирина Гоголинская, М., находящийся в Нижегородской области, любитель социальной сети "Одноклассники", создал на указанном сайте страницу, зарегистрировался под вымышленным именем, после чего зашел "в гости" к двенадцатилетней жительнице Барнаула, и посредством комплиментов расположил девочку к себе.

Общаясь с девочкой в социальной сети, М. направлял на страницу девочки сообщения, в которых побуждал последнюю к совершению с ним виртуального полового акта, давал советы, инструкции, просил, подбадривал, требовал, советовал как виртуально действовать в половом акте, после чего, выслал несовершеннолетней несколько ммс-сообщений с фотоизображением мужских половых органов, после чего путем упрашивания и уговаривания побудил несовершеннолетнюю отправить ему на телефон фотоизображения ее половых органов.

Умышленные действия М. являются тяжким преступлением, и по закону наказание за данное преступление предусматривается от 3 до 8 лет лишения свободы.