В Нижегородской области полицейские задержали местных жителей, совершивших поджог венков у памятника "Павшим воинам". Как сообщили ИА REGNUM в региональном УМВД, рано утром 10 мая сотрудники Отдела МВД России по Кстовскому району зафиксировали факт поджога венков у памятника на центральной площади города Кстово.

На место происшествия был направлен патруль вневедомственной охраны. Сотрудники патруля задержали двоих граждан, подозреваемых в совершении правонарушения. Требования сотрудников полиции пройти в служебный автомобиль для доставления в районный отдел полиции граждане проигнорировали, вели себя вызывающе и пытались схватить стражей порядка за форменное обмундирование.

Задержанными являются двое 30-летних безработных, проживающих в Кстово. В момент совершения правонарушения они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

После доставления в отдел полиции в отношении задержанных граждан были составлены административные протоколы по статье 19.3. КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы".

Правонарушители помещены в СПЗ Отдела МВД России по Нижегородской области. По факту противоправных действий у памятника "Павшим воинам" возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 214 УК РФ "Вандализм". Проводится расследование.