В Майкопе ветеран Великой Отечественной войны подвергся дерзкому ограблению. Об этом ИА REGNUM Новости 21 августа сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

В республиканскую больницу был доставлен пожилой мужчина. У 83-летнего пенсионера оказались перебитыми ноги и руки. Параллельно с тем, как выяснялись подробности совершения преступления, в ОВД по городу Майкопу к раскрытию данного преступления были подключены лучшие оперативники уголовного розыска. Стало известно, что добычей грабителей стала папка ветерана, в которой находились сотовый телефон и деньги в сумме 2 тысячи рублей.

Спустя несколько часов сотрудникам милиции удалось установить и задержать преступников. Ими оказались двое 24-летних жителей поселка Табачный Майкопского района. Накануне молодые люди распивали спиртное, и когда оно закончилось, решились на ограбление. Они выследили пожилого человека и напали на него. В результате ветеран войны оказался в больнице, а злоумышленники продолжили застолье. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.