Руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по Иркутской области провести проверку в отношении должностных лиц органов образования области в связи с распространенной информацией о неоднократных фактах избиения учениками общеобразовательного учреждения своего учителя физкультуры. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в СКП РФ.

В рамках проверки будет дана правовая оценка бездействию со стороны руководства школы и чиновников органов образования, которые не принимали мер по пресечению фактов неоднократного избиения учениками учителя физкультуры. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным ИА REGNUM Новости, в настоящее время директор школы уже отстранена от должности.

Напомним, в одной из школ Шелехова на протяжении нескольких месяцев ученики старших классов били 73-летнюю учительницу физкультуры, снимали эти акции на видео и затем выкладывали их в интернет. Заявления от самой учительницы не поступало. В то же время родители одного из подростков заявили правоохранительным органам, что педагог занималась на уроках рукоприкладством.