В здании администрации МО "Город Ломоносов" произошло столкновение сотрудников администрации с частными охранниками, заблокировавшими дверь на второй этаж. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации округа, сегодня, 4 августа, с самого утра в здание прибыли двое сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП), которые заблокировали некоторым сотрудникам - в том числе главе администрации МО Леониду Шимареку - доступ к их рабочим местам.

По предварительной информации, сотрудники ЧОП были наняты главой недавно распущенного муниципального совета МО "Город Ломоносов" Александром Мишуткиным. При очередной попытке сотрудников пройти на второй этаж началась потасовка с охранниками. Сами ЧОПовцы затруднились объяснить, на каком основании они находятся в здании, служебные документы они не предъявили. В настоящее время в здание администрации вызвали милицию.

Напомним, 31 июля в Ломоносове был распущен муниципальный совет МО "Город Ломоносов". Совет был распущен в результате решения Городского суда Санкт-Петербурга по заявлению жителя Ломоносова, который просил признать неправомочным состав муниципального совета МО "Город Ломоносов", так как 5 из 10 муниципальных депутатов написали заявления об отставке по собственному желанию.

При этом муниципальный совет города Ломоносова четвертого созыва с момента своего избрания ни разу не собрался в полном составе, так как депутаты не смогли договориться о кандидатуре на должность главы совета. Пятеро депутатов, избранных по спискам "Единой России", все это время не являлись на заседания муниципального совета.

Напомним также, по итогам выборов во втором и восьмом из десяти ломоносовских избирательных округов ведутся судебные тяжбы. Заявители требуют отмены итогов голосования из-за допущения, по их мнению, нарушения закона.