Российские связисты досрочно завершили работы по интернетизации общеобразовательных учреждений страны. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил исполняющий обязанности директора департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи Евгений Васильев. По его словам, в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" к услугам интернета подключено 52 тыс. 752 общеобразовательных учреждений России.

Как отметил Васильев, все школы, а также исправительные учреждения для несовершеннолетних и кадетские школы подключены к интернету.

Он сообщил, что по плану, подключение должно было завершиться в декабре прошлого года, однако фактически 95% общеобразовательных учреждений получили доступ к интернету уже к началу учебного года, то есть в сентябре, оставшиеся 5% были подключены в октябре. Таким образом, к середине осени 2007 года все общеобразовательные учреждения России были подключены к интернету по широкополосному доступу по гарантированной скорости 128 килобит в секунду.