20 тыс. открепительных удостоверений получила Бурятия для голосования на выборах президента Российской Федерации по решению Центральной избирательной комиссии. Как сообщила секретарь республиканской избирательной комиссии Людмила Сидоренко, до 14 января удостоверения будут переданы в территориальные избиркомы.

С 16 января в территориальных избирательных комиссиях начнется выдача открепительных удостоверений, а с 10 февраля получить открепительный можно будет в участковых избиркомах, передает ИРА "Восток-Телеинформ".

Напомним, на выборах депутатов Государственной думы в Бурятию было направлено 25 тысяч открепительных удостоверений. По результатам прошедших выборов ЦИК сократил их количество на 5 тысяч экземпляров.

2 марта одновременно с выборами президента РФ, о своем участии в которых заявили 15 человек, в Бурятии пройдут выборы депутата Народного Хурала по 24-му одномандатному округу. Также на эту дату назначены выборы глав шести районов республики - Еравнинского, Хоринского, Кяхтинского, Прибайкальского, Северобайкальского и Кабанского. Кроме этого, еще в семи муниципальных образованиях пройдут выборы депутатов районных советов.