24 декабря в Ярославле в рейс вышли новые автобусы, закупленные по решению мэрии и муниципалитета города в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 ноября в мэрии Ярославля.

"Мэр Ярославля Виктор Волончунас вручил водителям МУП "ПАТП № 1" ключи от 32 новых автобуса, приобретенных мэрией города Ярославля для работы на городских маршрутах. Пятнадцать из них - сочлененные автобусы повышенной вместимости, так называемые "гармошки". Закупленные автобусы по своим качественным характеристикам превосходят существующий автопарк. Они оснащены экономичными и экологичными американскими двигателями с автоматической коробкой переключения передач, отличаются повышенным комфортом водительского места и пассажирского салона", - пояснили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по транспорту и связи мэрии Ярославля.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в конце ноября на городские маршруты вышли 23 новых автобуса. Таким образом, всего конца года на трассы областного центра дополнительно вышли 55 машин, что позволило обновить автобусный парк Ярославля на 30 процентов. Из бюджета города на приобретение подвижного состава было выделено более 220 млн. рублей.

"У нас выпуск автобусов в день должен быть около 200 машин, а мы закупили 55 новых. Это надёжное обеспечение перевозок в городе в будущем году, улучшение транспортного обслуживания горожан. Поэтому у мэрии на следующий год уже не будет головной боли по транспорту, а будет нормальная работа", - заявил Виктор Волончунас.