Сегодня, 5 декабря 2007 года избирательная комиссия Ярославской области назначила выборы депутатов Государственной Ярославской области пятого созыва на 2 марта 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель облизбиркома Галина Степенко.

"Выборы закончены, назначаются следующие выборы - депутатов облдумы. Они будут совмещены с выборами президента России. По уставу области Дума должна назначить выборы сама себе в срок от 90 до 100 дней до дня голосования. Однако на этот срок не планируется заседаний облдумы, поэтому назначает выборы избирательная комиссия. В течении 5 дней решение облизбиркома будет официально опубликовано и кампания стартует. Областных депутатов на этот раз мы выбираем не на 4 года, как раньше, а на 5 лет", - рассказала Степенко.

Также 2 марта пройдут выборы 15 глав муниципальных районов и городских округов, собраний представителей в Пошехонском, Гаврилов-Ямском и Пошехонском районах, а также довыборы депутата муниципального совета Рыбинска вместо выбывшего.