В связи с пожарами в Европе ЛДПР приглашает на постоянное место жительства в Россию жителей тех стран - Греции, Италии, Балканских стран, которые не видят дальнейшей перспективы проживания в своих государствах в связи с пожарами, грядущим потеплением климата и возможной экологической катастрофой. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление заместителя председателя Государственной думы РФ, лидера ЛДПР Владимира Жириновского было распространено пресс-службой фракции 28 августа.

По мнению Жириновского, следует быть готовыми к землетрясениям, наводнениям, смерчам и тайфунам, вызванными глобальными изменениями климата. "Это только начало. Продолжением станут голод и эпидемические заболевания, возникшие как следствие общего ослабления иммунитета человека", - считает Жириновский.

"Сейчас мы готовы принять всех желающих приехать на ПМЖ в Россию бесплатно, а с тех кто решит переселиться позже, мы будем брать по 1 млн евро. В России достаточно незаселенных территорий, пустующих деревень, где всегда нужны рабочие руки. Тем, кто страдает от жары, мы можем предложить проживание в сибирском регионе", - заявил Жириновский.

На сегодняшний день огнем охвачены территории Сербии, Италии, Греции, Франции. Гибнут десятки людей, тысячи госпитализированы, а экономический ущерб исчисляется миллионами евро.