Спортсмены из Архангельской области заняли призовые места во всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей, который проходил в Костроме с 17 по 20 мая.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM тренер команды Эльхан Марданов, в турнире принимали участие 150 спортсменов из 12 регионов России: Липецкой, Тверской, Тульской, Смоленской и других областей. Архангельскую область на турнире представляли 5 человек. В результате соревнований Артур Ляйхт из Северооонежска занял первое место в весовой категории до 39 кг, Егор Клыков из Северодвинска в весовой категории до 52 кг завоевал второе место, Алексей Чепура из Северодвинска занял третье место в весовой категории до 42 кг.

По словам Эльхана Марданова, такой результат был вполне ожидаем, так как подготовка у ребят была отличной. "На эти соревнования мы отобрали лучших ребят. Несмотря на то, что конкуренты были сильные, наши ребята победили", - сказал он.