12 декабря в здании прокуратуры Ярославской области состоялся прием родственников заключенных ярославских колоний, который проводили сотрудники Генеральной прокуратуры России. Как сообщало ранее ИА REGNUM, бригада Генпрокуратуры проверяет работу УФСИН по Ярославской области. Прием проводил начальник управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры РФ Сергей Куденеев.

"Ярославская область выбрана для проверки не случайно. Мы провели анализ и выявили, что она не проверялась более 10 лет. Безусловно, при проверках выявлены нарушения. Если есть необходимость, они устраняются на месте, если требуются финансовые вложения, то обговаривается с руководством сроки их ликвидации", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры РФ Сергей Куденеев.

В первый день сотрудники Генпрокуратуры приняли 6 родственников осужденных. В основном родственники жаловались на проблемы с получением медицинской помощи в колониях, получением передач, жесткие дисциплинарные наказания со стороны сотрудников органов исполнения наказаний. Проверка продлится до 15 декабря.