В правительстве Грузии вновь производятся перестановки. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, согласно информации, распространенной официальными источниками в Государственной канцелярии и парламенте Грузии, министр обороны Ираклий Окруашвили переводится на пост министра экономического развития, оборонное ведомство же возглавит глава финансовой полиции Давид Кезерашвили. Нынешний министр экономического развития Иракли Чоговадзе назначается президентом Международной корпорации нефти и газа Грузии.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Грузии Михаил Свимонишвили переводится на пост уполномоченного президента в регионе Гуриа, а его место займет уполномоченный президента в регионе Кахети Петре Цискаришвили. Заместителем нового главы минсельхоза станет нынешний гурийский уполномоченный президента Алеко Цинцадзе. Меняется также уполномоченный президента в регионе Имерети - им станет уже занимавший этот пост в прошлом Акаки Бобохидзе, в настоящее время являющийся командующим Национальной гвардии Грузии.

Следует отметить, что сегодня о своей отставке заявил президент Международной корпорации нефти и газа Грузии Давид Ингороква. На брифинге он сообщил журналистам, что покидает пост в силу того, что в дочерних компаниях корпорации правоохранительные органы выявили коррупционные сделки и в настоящее время проводят соответствующее дознание (в частности, речь идет об аресте генерального директора Грузинской газотранспортной компании Реваза Урушадзе и еще нескольких лиц).

Отметим, что президент Грузии Михаил Саакашвили, представляя Окруашвили на пост министра обороны Грузии, заявил, что последний будет исполнять эти обязанности до тех пор, пока не вернет Абхазию и Южную Осетию под юрисдикцию Тбилиси. Сам Окруашвили ранее заявлял, что отпразднует новый 2007 год в столице Южной Осетии - Цхинвали.