ООН отметила Ставрополь в числе лучших городов Евроазиатского континента
Ставропольский край, 4 октября, 2006, 13:34 — ИА Регнум.
В нынешнем году тема Всемирного дня, по решению ООН, "Города - источник наших надежд".
Торжественная церемония открытия Дня Хабитат завершилась вручением наград Почетного списка ООН-Хабитат за выдающийся вклад в улучшение и развитие населенных пунктов, наград международных фондов, дипломов ООН-Хабитат, Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" и его евроазиатского отделения. Награды вручала почетный гость мероприятия исполнительный директор ООН-Хабитат, заместитель генерального секретаря ООН
Город Ставрополь, активно участвующий в программе и по многим показателям добившийся значительных успехов в области улучшения жизни в городе, удостоен Диплома ООН-Хабитат за создание здоровой и комфортной городской среды проживания.
В переводе с английского "хабитат" означает жилище. Основная задача программы ООН-Хабитат - реализация целей развития тысячелетия, которые предусматривают достижение различных показателей - от сокращения к 2015 году масштабов бедности до прекращения тенденции распространения ВИЧ/СПИДа к этому же сроку. Цель ежегодно проводимых форумов ООН-Хабитат - предупреждение всего мира о его коллективной ответственности за будущее среды обитания человека.