Курортный сезон 2006 начался с видеомоста "Москва-Анапа"
Краснодарский край, 1 июня, 2006, 17:34 — ИА Регнум. Официальный старт летнему курортному сезону-2006 дал видеомост "Москва-Анапа". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Анапы, впервые в истории города-курорта более сорока журналистов московских печатных и электронных средств массовой информации смогли с помощью современных технологий задать свои вопросы в режиме он-лайн вице-губернатору Евгению Муравьеву, главе муниципального образования город-курорт Анапа Анатолию Пахомову и руководителю департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Андрею Уманскому.
В приветственном слове советник руководителя федерального агентства по курортам Абас Алиев высоко оценил деятельность администрации Кубани по развитию санаторно-курортной отрасли. Он отметил три составляющих, из которых складывается достойный отдых: безопасность, инфраструктура, реклама.
Журналистов интересовали все новшества отдыха в Анапе, Сочи и Геленджике: что делается для повышения конкурентоспособности индустрии отдыха и развлечения, как идет процесс классификации здравниц в соответствии с новыми требованиями, и т.д.
Красноречивым подтверждением того, что курорты Краснодарского края вышли на качественно новый уровень, стало сообщение об организации регулярных туристических чартеров из Франкфурта и Мюнхена. С 15 июля 2006 года, когда начнется реализация этой программы, курорты Краснодарского края станут международными курортом.
Для участников видеомоста в московской студии разыграли по три путевки в здравницы Анапы и Геленджика. Среди победивших журналисты "Экономической газеты", журналов "Здоровье" и "Туристический олимп", ТВЦ и др.