Депутат Пермской гордумы: "Работа нашей милиции неэффективна"
Пермский край, 17 мая, 2006, 13:53 — ИА Регнум. Депутат Пермской городской думы Михаил Касимов считает, что пермская милиция не справляется с поставленными задачами, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 16 мая на заседании постоянной комиссии Пермской городской думы по местному самоуправлению депутатами были рассмотрены предложенные им мероприятия по реализации программы "Укрепление гражданской безопасности в городе Перми на 2006-2008 годы".
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления контроля и взаимодействия с административными органами администрации Перми Геннадий Белоусов, целью программы является повышение безопасности проживания жителей Перми. "Необходимо отметить, что программа носит комплексный характер, так как решает вопросы не только личностной и имущественной безопасности граждан, но и проблемы безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности граждан в условиях аварийных и чрезвычайных ситуаций", - прокомментировал Белоусов.
Кроме того, впервые данная городская целевая программа разработана на 3 года. Бюджетное финансирование программы утверждено в сумме 42 млн. 712 тыс. рублей, в том числе на 2006 год выделено 14 млн. 737 тыс. рублей. Отчет по данной программе за 2005 год показал, что, несмотря на выполнение всех поставленных задач, ожидаемый результат в виде снижения количества преступлений не последовал.
Один из депутатов Пермской гордумы, член данной комиссии Касимов выразил свой протест данной программе, говоря о том, что ее нет смысла принимать, так как она малодейственная. По его словам, сначала нужно разобраться с милицией. "Работа нашей милиции неэффективна", - сказал Касимов. Несмотря на подобные высказывания, депутаты поддержали программу. Она будет вынесена на заседание Пермcкой гордумы.