Новый руководитель ООО "Астраханьгазпром" (дочерняя структура ОАО "Газпром") Сергей Михайленко 15 сентября был представлен астраханскому премьеру Константину Маркелову. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Астраханской области, ранее Сергей Михайленко занимал пост главного инженерв, заместителя директора ООО "Оренбурггазпром" (дочерняя структура ОАО "Газпром"). 47-летний Сергей Михайленко около 25 лет он проработал в нефтегазовой сфере, закончил в 1980 году Московский институт нефтяной и газовой промышленности.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Михайленко сказал, что предприятие "Астраханьгазпром" возводилось оренбургскими специалистами, многие из которых до настоящего времени трудятся на астраханской земле. "Оренбург и Астрахань очень похожи, сказал новый руководитель, - у нас единый дух и схожие традиции. Поэтому все обязательства, взятые Газпромом, остаются в силе". Сергей Михайленко также пообещал поддерживать все социальные проекты, которые реализуются в области при поддержке Газпрома и принимать участие в осуществлении проектов, направленных на сохранение биоресурсов и экологии территории.

Как сообщил заместитель правления ОАО "Газпром" Сергей Ушаков, прежний руководитель "Астраханьгазпрома" Виталий Захаров остается работать в резерве астраханского предприятия. В ближайшее время он должен получить новое предложение от руководителя компании Алексея Миллера.