3 сентября в центре Тирасполя открылась общественная приемная отделения партии ЛДПР в Приднестровье, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На открытии присутствовали председатель приднестровского отделения партии ЛДПР Роман Худяков, депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Алексей Митрофанов, глава администрации города Тирасполь Виктор Костырко.

На церемонии открытия приемной Алексей Митрофанов сказал: "Очень приятно, что мы открываем здесь общественную приемную и показываем пример МИДу России. Мы готовы предоставить российскому послу для работы в Тирасполе свое помещение и оплатить командировочные".

Алексей Митрофанов также заявил, что ЛДПР намерена участвовать в выборах в Верховный Совет ПМР в декабре 2005 года и уже вступила в предвыборную борьбу. По его мнению, Приднестровье могло бы послужить примером демократического государства для многих признанных республик на постсоветском пространстве. "В первую очередь это касается вопросов национальной политики. В Приднестровье ни одна нация не притесняется. Здесь нет межнациональной розни. Для всех очевиден тот факт, что государственность Приднестровья мешает очень многим политическим силам. В первую очередь руководству Молдовы, которое взяло политический курс на евроинтеграцию. Но зачем Европе нужна нищая Молдова без Приднестровья? Поэтому кишиневские благодетели всячески пытаются интегрироваться вначале с Приднестровьем. Они будут предлагать различные схемы. Федерация, конфедерация, им нельзя верить. В эти игры мы играли в 92 году. Приднестровье должно быть независимым государством", - сказал Митрофанов.

Представительства ЛДПР в ближайшее время будут открыты в других городах Приднестровья - Бендерах, Днестровске и Дубоссарах.