13 августа, в субботу, под Находкой соберутся участники международного слета байкеров из более чем 25 городов России и Европы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 12 августа пресс-секретарь слета Светлана Семенова.

Уже сегодня на слет приехали участники из следующих городов: Санкт-Петербург, Одесса, Тверь, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Биробиджан, Чита, Томск, Москва, Новосибирск, Уссурийск, Чикаго, Артем, Кельн, Якутск, Тында, Комсомольск-на- Амуре, Хабаровск, Турин, Амурск, Арсеньев, Тюмень, Иркутск, Совгавань, Спасск-Дальний, Северск и многие другие. В бухту Золотари, где будет проходить слет, уже прибыли представители телекомпании "Сахалин", планируется, участие и японской телекомпании. Участников слета поприветствовал телеграммой Владимир Жириновский.

В этом году в байкерском лагере будет работать общественная кухня и усилены меры безопасности. Уже сегодня в боеготовность приведены правоохранительные органы Находки. Прибывающие колонны байкеров будут встречать и сопровождать по городу автомобили госавтоинспекции. Байкерский слет держат на контроле находкинские пожарные и скорая помощь. С 12 по 14 августа на бухте Золотари будут постоянно дежурить две бригады компании "Владспас". Кроме того, за порядком на ЛКО будут следить несколько приморских охранных агентств. Основная нагрузка по обеспечению порядка на байк-пати ляжет на плечи сотрудников Агентства коммерческой безопасности "Находка".

По традиции параллельно со слетом мотопутешественников на бухте Золотари будут проходить сразу два чемпионата по мотокроссу - на кубок Приморского края и города Находка. Мероприятия запланированы на 13-14 августа, начало соревнования в 11 часов по местному времени.